💯 Безопасность — превыше всего!
В городских лагерях прошел Единый день безопасности. Второй день смены в пришкольных лагерях нашего города был посвящен важнейшей теме — правилам безопасного поведения.
🚒 Ребята посетили пожарную часть, где познакомили с героической профессией пожарного. Особый восторг вызвал осмотр спецтехники и боевой экипировки. А на практическом занятии каждый смог почувствовать себя в роли настоящего огнеборца и поработать со спасательным рукавом!
🚲 Вместе со специалистами «Лаборатории безопасности» ребята вспомнили правила безопасного катания на велосипедах и самокатах. Использование защитной экипировки и грамотном пересечении проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах.
🚨 Сотрудники службы экстренного реагирования рассказали о работе спасателя и показали специализированные машины. Дети с большим интересом изучали устройство автомобилей.
🏆 Активисты педагогических отрядов провели познавательные викторины по дорожной, пожарной и личной безопасности. Мальчишки и девчонки проверили себя на выносливость и укрепили командный дух в состязании «Гонка героев: Марш-бросок».
Единый день безопасности напомнил всем участникам: соблюдение правил — это залог сохранения жизни и здоровья.
Пусть летние каникулы будут безопасными!
#Уральскиеканикулы #ЛетнийЛагерьНТ