Власти Ленобласти: начинаем изымать участки с борщевиком и запускаем роботов Изъятие земельных участков грозит собственникам, не выполняющим работы по…
Изъятие земельных участков грозит собственникам, не выполняющим работы по уничтожению борщевика. Губернатор Александр Дрозденко сообщил, что первые претенденты на изъятие уже определены.
Против борщевика в регионе задействуют роботов и беспилотники. Первых хотят внедрить по берегам рек и в населенных пунктах (там, где обработка химией запрещена) Тосненского района. Далее планируют расширить применение по области.
Планируется создать постоянного подразделения по борщевику при комитете по АПК Ленобласти, а также цифровую программу по учету сообщений и обработок.
По словам Дрозденко, работа пошла активнее: к ней подключились не только собственники, но и представители разных сфер — дорожные службы, управляющие компании, ресурсоснабжающие организации, энергетики,газовики и РЖД.
По данным на 17 июня, обработано 4520,6 га. Сколько заросло этим мощным и опасным в солнечную погоду растением - не сообщается.
🎥 пресс-служба правительства Ленобласти
Усть-Луга ONLINE 🔴
Информационный канал № 1