В Уфе за год в десятки раз выросло количество людей, укушенных собаками.
Как стало известно на оперативном совещании в администрации города, с начала 2026 года собаки покусали 138 жителей столицы. Отмечается, что за тот же период в 2025 году зафиксировано всего 5 таких случаев. В мэрии объяснили UTV, что на рост статистики повлияло изменение метода подсчета укусов.
«Раньше брали на учет только обращения, которые поступали в ЕДДС. С начала 2026 года берем на учет и в работу тех, кто обратился в травмпункты, медучреждения», — сообщили в городской администрации.
Подписаться на @utvufa