В Волгоградской области арбитражный суд рассмотрит иск прокуратуры к ООО «Векстрой-Юг».
Контракт подписан с ФГБУ «Волгоградмелиоводхоз» 9 августа 2024 года. Исполнителю предстояло отремонтировать две нитки напорного трубопровода от ГНС № 1 Городищенской оросительной системы. На эти цели из бюджета было выделено 743,8 млн рублей, в том числе 488,1 млн компания получила в виде аванса. Однако, добравшись до денег, организация не спешила выполнять свои обязательства.
- До настоящего времени ООО «Векстрой-Юг» не выполнило работы, установленные графиком. Кроме того, части выполненных работ произведены с многочисленными нарушениями и дефектами, зафиксированными в предписании Нижне-Волжского управления Ростехнадзора по результатам внеплановой выездной проверки, - сообщили в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области.