О возможности аннулирования документов, подписанных сотрудниками санатория «Эльтон» под давлением руководства, рассказала Заслуженный юрист России Све…
По словам доктора юридических наук, работникам, которых ставят в безвыходное положение и угрожают увольнением за «непослушание», следует обратиться с коллективной жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.
– Желательно, чтобы у работников, которых вынуждают ставить свои подписи, были свидетельские показания или аудиозапись разговора, – комментирует Светлана Казаченок. – В этом случае трудинспекция имеет право выдать предписание и аннулировать документ. Безусловно, я понимаю, что людей могли напугать потерей рабочего места, однако без обращения проблема никак не решится.
На откровенный беспредел в организации сотрудники санатория «Эльтон» в Палласовском районе Волгоградской области жалуются уже не в первый раз. Работники предполагают, что, принудительно собирая подписи под некими документами, бывшие собственники предприятия готовят за их спиной новое обращение к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину.
https://v102.ru/news/160068.html