В Волгоградской области к концу июня «озверели» комары.
О насекомых, сводящих на нет все попытки прогуляться по вечернему городу, волгоградцы говорят всю неделю. По их словам, комары весьма вольготно ощущают себя не только вблизи водоемов.
– В этом году в регионе действительно много комаров, – подтверждает волгоградский ихтиолог Сергей Яковлев. – Их число зависит в большей степени не от дождей, а от большого количества воды в пойменных лугах.
https://v102.ru/news/160233.html