😱 Более 300 салдинцев пострадали от клещей с начала сезона В Верхней Салде клещи укусили 255 человек, в том числе 43 детей.
В Верхней Салде клещи укусили 255 человек, в том числе 43 детей. Троим салдинцам поставлен диагноз «боррелиоз». Двое уже побороли вирус, один житель проходит курс лечения.
В Нижней Салде от кровососущих пострадали более 60 человек. Только на прошлой неделе к врачам обратились 12 салдинцев, в том числе 3 детей. Известно, что четверо из них были не привиты.
💉 Вакцинацию против клещевого энцефалита можно пройти в ближайших медицинских учреждениях. А клещей на исследование принимают в частных лабораториях Верхней и Нижней Салды.
Будьте внимательны на природе! Осматривайте себя и своих родных❤️
Фото: FOTODOM
Где? Где? В Салде! в МАХ | в Телеграм | Предложить новость