М
@vchemskoy

МОЙ МАССИВ | СЕВЕРО-ЧЕМСКОЙ

МОЙ МАССИВ | СЕВЕРО-ЧЕМСКОЙ — это живые новости микрорайона: от ремонта площадок и ДТП до экологических прогулок на теплоходе. Подписчики делятся проблемами и находками, а редакция следит за инфрастр…

1.3K
Подписчиков
+42
Прирост за 7 дней
В категории «Региональные новости:» в среднем +9
+192
Прирост за 30 дней
В категории «Региональные новости:» в среднем +41
+3.6%
% роста за 7 дней
В категории: +5.17%
54.3%
Вовлечённость (ER)
Откройте ER-графики, рекламную оценку и медиакит
Один Pro-доступ для подробной аналитики канала, прогноза роста, рекламы и экспорта данных.
Подключить за 490 ₽/мес

🔍 Позиция в категории

#1368
место в категории
16.7K каналов
×1.4
к среднему по категории
среднее: 919 подп.
+192
прирост за 30 дней
в категории: +41
199
дней в каталоге
с 06.03.2026
Подробное описание

Канал находится в категории «Региональные новости», которая объединяет 16 683 публичных каналов в Макс. Прирост за 30 дней составил 192 подписчиков. В каталоге МАКСОТЕКА с 06.03.2026. Данные обновлены: 22 сентября 2026.

📌 Обзор канала от МАКСОТЕКИ

Канал «МОЙ МАССИВ | СЕВЕРО-ЧЕМСКОЙ» — это районный информатор, который собирает новости, объявления и сигналы о проблемах жителей Северо-Чемского и Кировского районов Новосибирска. Здесь публикуются оперативные сводки о ДТП, например, авария на улице Фёдора Горячего, где пострадал 13-летний мотоциклист, а также сообщения о потерянных вещах, как очки у дома на Саввы Кожевникова. Канал активно работает с обратной связью: подписчики присылают жалобы на небезопасные детские площадки или дорожные ситуации, и администрация публикует их, привлекая внимание властей.

Отличительная черта канала — его практическая направленность: он не просто информирует, а помогает решать локальные проблемы. Например, публикация о детской площадке с торчащими гвоздями на Оловозаводской, 1/3, стимулирует управляющие компании к действиям. Также здесь анонсируются мероприятия, такие как экологический теплоход на острове «Кораблик», что способствует развитию досуга и экологической культуры. Канал быстро растет: за последние 30 дней прирост составил 192 новых подписчика, что говорит о доверии жителей.

👤 Кому подойдёт
Канал будет особенно полезен жителям Северо-Чемского и Кировского районов Новосибирска, которые хотят оперативно узнавать о происшествиях, изменениях в инфраструктуре и участвовать в улучшении своего района.
💡 Практическая польза
Подписчик получает оперативную информацию о событиях в районе, может сообщать о проблемах и влиять на их решение, а также находить полезные объявления и анонсы. Канал регулярно обновляется и служит связующим звеном между жителями и властями.

📋 Информация о канале

ID канала-68453316141111
Username@vchemskoy
Тематика📍 Региональные новости
Подписчиков1 259
Прирост 7д+42 (3.6%)
Прирост 30дПодключить за 490 ₽/мес
Постов/нед
В каталоге с06.03.2026
Последний пост26.06.2026 08:33
Ссылка MAXhttps://max.ru/vchemskoy

📄 О канале

О чём канал «МОЙ МАССИВ | СЕВЕРО-ЧЕМСКОЙ»
Северо-Чемской и Кировский район Новосибирска — территория с плотной застройкой, активной дорожной жизнью и своими локальными историями. Канал @vchemskoy собирает эти истории в одну ленту: от состояния детских площадок до аварий на улицах Ватутина и Фёдора Горячего. Здесь нет городской повестки «вообще» — только то, что происходит в шаговой доступности от дома.
За 1 259 подписчиков канал стал точкой сбора обратной связи: жители присылают фото сломанных горок, сообщают о найденных вещах и делятся наблюдениями. Например, публикация о детской площадке на Оловозаводской, 1/3, где торчат гвозди в песочнице и облупилась краска, — типичный формат: конкретный адрес, конкретная проблема, реакция соседей.
Тематика не ограничивается жалобами. В ленте появляются и позитивные поводы: экологический теплоход на острове «Кораблик», городские события, транспортные изменения. Такой баланс делает канал полезным для тех, кто хочет понимать, чем живёт микрорайон, а не только читать сводки происшествий.

Какой контент публикуется
Основу ленты составляют оперативные сообщения от подписчиков и редакции. Формат простой: факт, адрес, детали. 13 июля 2026 года вышло сразу несколько материалов — про сломанную площадку, найденные очки у дома 7 по улице Саввы Кожевникова и пострадавшего 13-летнего мотоциклиста на улице Фёдора Горячего. Каждый пост сопровождается ссылками «Предложить новость», «Мы в TELEGRAM» и «Мы в ВК», чтобы читатель мог быстро подключиться к обсуждению.
Дорожно-транспортная тема — отдельный пласт. В июле 2026 года канал сообщал о ДТП на улице Ватутина, где неизвестный водитель сбил 15-летнего велосипедиста, двигавшегося по встречной полосе. Такие публикации не просто фиксируют происшествие, но и поднимают вопросы безопасности дорог в Кировском районе.
Есть место и для лёгкого контента: фотозаметки о прогулках, событиях на набережной, экологических инициативах. Фото Леонида Жукова с теплохода на острове «Кораблик» — пример того, как локальная повестка выходит за рамки проблемных тем.

Аудитория и активность
За последние 30 дней канал прибавил 192 подписчика, за неделю — 42. Это умеренный, но устойчивый рост для районного канала: люди приходят из соседских чатов, по рекомендациям и через поиск. Ядро аудитории — жители Северо-Чемского, Кировского района и прилегающих улиц, которым важна местная инфраструктура.
В каталоге MAX канал занимает 1381-е место из 16 902 в категории «Региональные новости». Это выше среднего показателя по категории (907-е место), что говорит о заметности на фоне других региональных каналов. При этом публикационная активность сейчас на нуле: за последнюю неделю постов не было. Для подписчиков это сигнал, что лента может ожить в любой момент — как только появится новостной повод.
Взаимодействие строится вокруг пользовательского контента. Подписчики присылают не только жалобы, но и находки: например, объявление о найденных очках с номером телефона. Такие мелочи формируют доверие и ощущение соседства.

Почему стоит подписаться
Если вы живёте в Северо-Чемском или Кировском районе, канал @vchemskoy даёт то, чего не хватает городским СМИ, — предельную локальность. Здесь можно узнать о состоянии площадки у своего дома, о ДТП на соседней улице или о том, что на острове «Кораблик» проходит экологическая акция. Информация приходит от таких же жителей, а не из пресс-релизов.
Канал полезен и тем, кто планирует переезд в Новосибирск: по публикациям можно составить реальную картину района — где гуляют, какие школы и транспорт рядом, какие проблемы волнуют людей. Это не глянцевая презентация, а живая среда.
Подписка не требует усилий: достаточно добавить @vchemskoy в MAX и следить за обновлениями. Даже при паузах в публикациях архив остаётся ценным — по нему можно отследить, как менялась инфраструктура и какие вопросы остаются нерешёнными.

История и факты
Канал появился в каталоге MAX 6 марта 2026 года. С тех пор он прошёл путь от локальной инициативы до заметного районного источника с аудиторией более тысячи человек. Название «МОЙ МАССИВ» подчёркивает принадлежность к конкретному городскому массиву — Северо-Чемскому, а не абстрактному «району вообще».
Публикации показывают, что редакция не боится острых тем: аварии с подростками, состояние детских площадок, безопасность дорог. В то же время есть место и для соседской взаимопомощи — поиск владельцев очков, обмен новостями. Такой микс делает канал неформальным, но востребованным.
Для Новосибирска, где районные паблики часто разрознены, «МОЙ МАССИВ | СЕВЕРО-ЧЕМСКОЙ» выполняет роль точки сборки местного сообщества. Подписчики получают не только информацию, но и возможность влиять на повестку — через предложенные новости и обратную связь.
Постов показано: 5 В архиве: 5 постов Свежий пост: 70 дн. назад
«Экологический теплоход» на острове «Кораблик» Фото: Леонид Жуков - Предложить Новость - Мы в TELEGRAM - Мы в ВК
Подписчица сообщает: «Добрый день. Детская площадка по адресу: Оловозаводская, 1/3. Я считаю, на ней нельзя играть детям. Вышли с ребенком. Торчат гвозди в песочнице. И сломана с одной стороны доска. Краска облуплена. Трава не покошена. Горка снизу вся вмятинах. Просьба разобраться». Пост содержит суждение и субъективное мнение автора. - Предложить Новость - Мы в TELEGRAM - Мы в ВК
У дома 7 по ул. Саввы Кожевникова у лавочки найдены очки. Телефон: 89529155413 - Предложить Новость - Мы в TELEGRAM - Мы в ВК
13-летний мотоциклист пострадал в ДТП Авария произошла на улице Фёдора Горячего в Кировском районе. Как сообщили в городской Госавтоинспекции, 66-летний водитель автомобиля «Джили» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу мотоциклу. Это стало причиной опрокидывания двухколёсного транспорта. На месте происшествия работал наряд дорожно-патрульной службы. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства аварии. Характер травм пострадавшего мальчика уточняется. Фото: ГАИ Новосибирска Источник: ОТС-Горсайт - Предложить Новость - Мы в TELEGRAM - Мы в ВК
ДТП в Кировском районе: на улице Ватутина сбили подростка на велосипеде Вчера вечером, 11 июля, произошло серьезное происшествие: неизвестный автомобилист совершил наезд на 15-летнего велосипедиста. Подросток двигался по встречной полосе, когда произошло столкновение. Пострадал мальчик 2011 года рождения, информация о тяжести его травм уточняется. Полиция ищет водителя, который уехал с места ДТП. Фото: ГАИ Новосибирска Источник: КП-Новосибирск - Предложить Новость - Мы в TELEGRAM - Мы в ВК
Смотреть все посты в Макс Подключить за 490 ₽/мес

📅 Активность публикаций

Посты Репосты
24.08
25.08
26.08
27.08
28.08
29.08
30.08
31.08
01.09
02.09
03.09
04.09
05.09
06.09
07.09
08.09
09.09
10.09
11.09
12.09
13.09
14.09
15.09
16.09
17.09
18.09
19.09
20.09
21.09
22.09
Постов за период
0
Активных дней
0 из 30
Среднее в активный день
0
Лучшее время
16.09
17.09
18.09
19.09
20.09
21.09
22.09
Постов за период
0
Активных дней
0 из 7
Среднее в активный день
0
Лучшее время
25.06
26.06
27.06
28.06
29.06
30.06
01.07
02.07
03.07
04.07
05.07
06.07
07.07
08.07
09.07
10.07
11.07
12.07
13.07
14.07
15.07
16.07
17.07
18.07
19.07
20.07
21.07
22.07
23.07
24.07
25.07
26.07
27.07
28.07
29.07
30.07
31.07
01.08
02.08
03.08
04.08
05.08
06.08
07.08
08.08
09.08
10.08
11.08
12.08
13.08
14.08
15.08
16.08
17.08
18.08
19.08
20.08
21.08
22.08
23.08
24.08
25.08
26.08
27.08
28.08
29.08
30.08
31.08
01.09
02.09
03.09
04.09
05.09
06.09
07.09
08.09
09.09
10.09
11.09
12.09
13.09
14.09
15.09
16.09
17.09
18.09
19.09
20.09
21.09
22.09
Постов за период
5
Активных дней
2 из 90
Среднее в активный день
2.5
Лучшее время

🏆 Популярные посты

Топ-20 текстовых постов по лайкам и просмотрам.

Нет данных за период.

Нет данных за период.

ДТП в Кировском районе: на улице Ватутина сбили п…
♥ — · 842 просм.
13-летний мотоциклист пострадал в ДТП Авария прои…
♥ — · 814 просм.
У дома 7 по ул. Саввы Кожевникова у лавочки найде…
♥ — · 688 просм.
Подписчица сообщает: «Добрый день. Детская площад…
♥ — · 657 просм.
«Экологический теплоход» на острове «Кораблик» Фо…
♥ — · 419 просм.
🔍 Детектор накрутки
91 из 100
🛡 Высокая органика
Индекс рассчитан по вариативности просмотров, лайков и динамике аудитории.
0-30: подозрительно 30-60: средне 60-100: органика
Вариация просмотров (CV)
0.22
✅ стабильно
Охват от аудитории
54.3%
✅ высокий
Скачки подписчиков
0
✅ нет
Полный аудит канала с детальным разбором каждой метрики и историей изменений — Подключить за 490 ₽/мес

💰 Размещение рекламы в @vchemskoy

100–600 ₽
ориентир за рекламный пост
CPM ориентир 200–500 ₽
Охват поста ~189
Аудитория 1.3K

📊 Рекламный паспорт

🔒
Полный рекламный паспорт доступен по подписке Pro
История интеграций, точный CPM, охват рекламы и тематика размещений.
Подключить Pro

💼 Запросить размещение

Связь с владельцем канала через МАКСОТЕКУ. Эскроу-платёж. Гарантия публикации. Комиссия сервиса: 10%.
📊
Расширенная статистика канала

Здоровье канала, цели роста, еженедельные отчёты и рейтинги — для владельца или рекламодателя.

  • Здоровье канала: скор 0–100 с разбором и алертами
  • Цели роста с трекингом отставания
  • Еженедельный PDF-отчёт в бот и на email
  • Рейтинги и сравнение каналов
  • Архив постов с поиском и фильтрами
Подключить за 490 ₽/мес
🏷 Темы канала
📋 Похожие каналы — 📍 Региональные новости
❓ Частые вопросы о канале «МОЙ МАССИВ | СЕВЕРО-ЧЕМСКОЙ»
Что такое канал «МОЙ МАССИВ | СЕВЕРО-ЧЕМСКОЙ»?
«МОЙ МАССИВ | СЕВЕРО-ЧЕМСКОЙ» — МОЙ МАССИВ | СЕВЕРО-ЧЕМСКОЙ — это живые новости микрорайона: от ремонта площадок и ДТП до экологических прогулок на теплоходе. Подписчики делятся проблемами и находками, а редакция следит за инфраструктурой и транспортом. Подключайтесь к @vchemskoy, чтобы знать свой район изнутри. публичный канал в мессенджере Макс с аудиторией 1 259 подписчиков.
В какой категории находится канал «МОЙ МАССИВ | СЕВЕРО-ЧЕМСКОЙ»?
Канал относится к категории «Региональные новости» в каталоге МАКСОТЕКА.
Сколько подписчиков у канала «МОЙ МАССИВ | СЕВЕРО-ЧЕМСКОЙ»?
На канал «МОЙ МАССИВ | СЕВЕРО-ЧЕМСКОЙ» подписаны 1 259 человек. За последние 7 дней прирост составил +42.
Когда канал «МОЙ МАССИВ | СЕВЕРО-ЧЕМСКОЙ» появился в каталоге?
Канал «МОЙ МАССИВ | СЕВЕРО-ЧЕМСКОЙ» добавлен в каталог МАКСОТЕКА 06.03.2026.
Заявка в МАКСОТЕКА
Добавьте свой канал в каталог
Зарегистрируйтесь в личном кабинете и добавьте канал за пару кликов.
Перейти в личный кабинет →

Бесплатная регистрация, быстрая модерация.