Сегодня, 22 июня, День памяти и скорби.
Для Пскова война началась на 18-й день — 9 июля 1941 года город был оккупирован. Почти три года продолжался жесточайший террор, установленный немецко-фашистскими захватчиками. Через Псков — важнейший транспортный узел врага — прошло около миллиона военнопленных и гражданских лиц. Город был разрушен до основания: очевидцы вспоминали груды развалин и пепелища вместо улиц.
Как жил оккупированный Псков и что осталось от города в 1944-м — в программе ГТРК «Псков» «Оккупированный город» (эфир 09.05.2018).
Помним. Скорбим.