В Воронеже погибли пять человек из-за ракетной атаки Пять человек погибли в результате ракетной атаки на Воронеж.
Пять человек погибли в результате ракетной атаки на Воронеж. В медицинские учреждения после атаки обратились несколько десятков человек. Большая часть пострадавших после оказания помощи была отпущена домой. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
Днем глава региона заявил, что силы ПВО сбили в небе над городом «несколько высокоскоростных воздушных целей». Наибольшие повреждения, по данным властей, получило промышленное предприятие в левобережной части Воронежа. На его территории возник пожар, который впоследствии был потушен. В настоящее время продолжаются работы по разбору последствий.
«Также повреждения фасадов и остекления при падении обломков получили 10 многоквартирных домов. В частном секторе пострадали шесть домов — в них преимущественно повреждены кровли. На данный момент также поступило около 50 обращений о повреждении автомобилей», – сообщил Гусев.
Представители Роспотребнадзора провели замеры воздуха. По данным губернатора, превышений концентрации опасных веществ не выявлено.
«Разумеется, всем пострадавшим при атаке будет оказана помощь. В соответствии с установленным ранее порядком семьям погибших будет выплачено по 1 млн рублей, а получившим серьезные ранения – по 300 тыс. рублей. Поручил провести и адресную работу с семьями погибших», – уточнил губернатор.
Редакция «Пятой власти» выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате ракетной атаки на Воронеж. Разделяем боль утраты и скорбим вместе с семьями жертв этой трагедии. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
🤩 Telegram | 🤩 Max