В третьем квартале этого года в ДНР поступит первая партия новых троллейбусов, они не обновлялись десятки лет.
«Это первые шаги, мы должны начать в текущем году с Донецко-Макеевской агломерации», - рассказал министр транспорта ДНР Александр Бондаренко.
С трамваями ситуация намного сложнее – планируется масштабное обновление сети и инфраструктуры.
«Это комплексное большое многомиллиардное строительство, к которому надо подходить взвешенно, начинать надо с проектно-изыскательских работ», - отметил руководитель ведомства.