На Украине запустили государственную платформу "Додому" для украинцев, планирующих возвращение из-за границы, — министерство внутренних дел.
А что, их сразу планируют отправить в тюрьму? Почему от этом сообщает МВД?)) Границу пересечь не проблема, а куда им потом? Мужчинам в ТЦК, женщинам в бордель?) Где им работать, где жить, в конце-концов - на что существовать?
Этим должно заниматься правительство, а не полицаи.
Но то такое, всё равно ведь добровольно возвращаться не будут. А если депортация... То да, как раз профильное ведомство - МВД.