Сбившая девочку хозяйка «Мерседеса» избежала наказания.
Жительница Новосибирска освобождена от условного срока за сбитую 4-х летнюю девочку. ДТП произошло
утром 6 мая 2024 года во дворе дома по улице Шевченко, 11.
За рулем «Мерседеса» сидела предприниматель Елена Г., в отношении нее было возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности тяжкий вред здоровью.
Октябрьский районный суд назначил ей полтора года условно и лишил права управления транспортными средствами на 2 года, приговор был обжалован. Новосибирский областной суд рассмотрел апелляцию 25 июня.
- Сегодня суд оставил квалификацию обвинения без изменений, однако освободил виновницу от наказания в виде условного лишения свободы за истечением сроков давности. Прошло два года, следствие тянулось слишком долго и это помогло избежать наказания. Теперь у нее остается только уголовная судимость, - сообщили VN.ru родители пострадавшей девочки.
Хозяйка авто сбила девочку в жилой зоне. Фото: ГАИ по Новосибирску