"Что за ужас творится": едкий смог опять накрыл Кемерово Жители областного центра Кузбасса уже не первый день жалуются на дымку, накрывшую город.
Жители областного центра Кузбасса уже не первый день жалуются на дымку, накрывшую город. Ситуация утром в понедельник, 22 июня, не изменилась – на улице заметен смог, чувствуется запах гари.
Данные о загрязнении появились на сайте Мониторинга качества и загрязненности воздуха. Многие из датчиков в городе показывают отметку "вредно" или "очень вредно".
Жалобы появляются и в чате губернатора Кузбасса в Telegram.
– Что за ужас творится на улице уже несколько дней? Пелена окутала город. Это в достаточно ветреную погоду! – пишет одна из местных жительниц.
Кроме того, горожане жалуются, что на улице трудно дышать. Многие призывают власти прокомментировать ситуацию.
Подписаться на VSE42 в Max ✔️