Медведи вышли к кузбассовцам сразу в нескольких местах – видео Накануне вечером и утром во вторник в соцсетях появились сообщения о встрече с медведям…
Накануне вечером и утром во вторник в соцсетях появились сообщения о встрече с медведями в Кузбассе. Хозяев тайги обнаружили, по словам очевидцев, в четырёх километрах от села Красные Орлы в Мариинском округе, там по трассе гуляли медведица с медвежонком.
Также мишка попался на глаза в Промышленновском округе в селе Пархаевка. Звери при появлении людей поспешили обратно в чащу.
Министерство лесного комплекса и охоты Кузбасса отреагировало на сообщения и напомнило, что при появлении медведей в населённых пунктах нужно звонить на 112. Применить огнестрельное оружие против агрессивных медведей имеет право полицейский, но не госинспектор министерства. Ведомство напоминает, что полностью предотвратить выход диких зверей к людям невозможно, поскольку 60% территории Кузбасса покрыты лесами – естественными местами обитания животных, и человеческая инфраструктура никак от них не отгорожена. При этом в большинстве случаев медведи не проявляют агрессию к людям, однако приближаться к хищникам нельзя.
Подписаться на VSE42 в Max ✔️