Кемеровчанин сжёг дом соседки в своей печи В полицию Кемерова обратилась 35-летняя жительница Гурьевска.
В полицию Кемерова обратилась 35-летняя жительница Гурьевска. Она сообщила, что неизвестный разобрал её дом и хозяйственные постройки, расположенные в областном центре.
- Сумма причиненного ущерба составила более 200 000 рублей, – сообщает ГУ МВД по Кузбассу.
Женщина попросила знакомых проверить состояние дома, в котором давно никто не жил. Те увидели, что строение частично разобрано, и сообщили собственнице.
Полицейские задержали подозреваемого – 53-летнего кемеровчанина. Выяснилось, что он в течение двух лет демонтировал соседские постройки, распиливал брёвна и использовал их как дрова для отопления своего дома.
На мужчину завели уголовное дело по статье "Кража". Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Подписаться на VSE42 в Max ✔️