Победа в спорте – победа над болезнью: северчанка на Играх Паркинсона
В конце апреля 2026 года в Нижнем Новгороде проходили юбилейные V Международные спортивные игры Паркинсона. Это крупнейшее спортивное событие для людей с диагнозом «болезнь Паркинсона», направленное на реабилитацию через физическую активность, социальную адаптацию и общение.
На базу отдыха «Дзержинец» съехались спортсмены со всех концов России и из Белоруссии. Спортсмены соревновались в таких дисциплинах, как волейбол, планка, стритбол, плавание, северная ходьба, стрельба из лука, дартс и пр.
Северск традиционно представляла Бухлина Юлия Андреевна. Домой она привезла четыре награды: медали за третье место по стритболу, за второе место в личном зачете по плаванию и за первое место по стрельбе из лука, а также грамоту за третье место в эстафете по плаванию.
Вернувшись домой, Юлия Андреевна с гордостью продемонстрировала медали своему лечащему врачу – неврологу КДЦ №2 Светлане Петровне Михайловой.