Томович и Вергун — о решающем матче в Краснодаре
🏀 Томислав Томович:
Права на ошибку у нас не осталось. Но теперь мы играем на своей арене и сделаем всё, чтобы быть полностью готовыми к матчу. Настраиваемся показать, что у нас есть гордость, и биться за клуб, за наших болельщиков, друзей и семьи.
🏀 Ростислав Вергун:
Мы уже были в ситуации совсем недавно, когда у нас была возможность закрывать серию, и нам представляется еще один шанс проверить себя в этой ситуации и доказать свою профпригодность, прежде всего. Понимаем, что для соперника это очень важные, принципиальные игры. Поскольку эти игры будут дома, ожидаем какую-то такую дополнительную мотивацию, энергию с их стороны по сравнению с первыми матчами в Санкт-Петербурге.
С нашей стороны основная задача – остановить их быструю игру. Мне кажется, та защита, которую мы показывали на половине площадки, она всегда дает основание для борьбы и положительного результата, но, если все-таки сопернику позволить играть так, как они хотят, то у нас могут быть большие проблемы. Все в хорошем настроении, все готовы, и сегодня в 16:00 попробуем показать свой лучший баскетбол.
Безусловно, нам нужна поддержка болельщиков, и мы знаем, что люди будут собираться в фан-зоне в Академии. Спасибо огромное за поддержку, особенно во 2-м матче, когда пришло больше людей. Эта энергия, наверное, послужила дополнительным импульсом для нас в очень непростой игре и помогла нам повести в серии.