#РФС получил от #УЕФА 4,2 миллиона евро за неучастие российских клубов в еврокубках в сезоне 24/2025.
Эти деньги должны быть распределены между клубами. Согласно отчету, всего УЕФА выплатил РФС 9 с половиной миллионов евро. Из них 5,25 - выплаты по программе для финансовой поддержки ассоциаций, входящих в УЕФА, а еще 4,224 должны быть распределены между клубами, которые не участвовали в еврокубках.
Ррешение по этим деньгам будут принимать клубы РПЛ совместно с РФС. Самый вероятный исход, что средства будут распределены равными долями между клубами высшего дивизиона, не участвующими в групповом этапе еврокубков (а это по 264 000 евро на клуб). Возможно частичное распределение во второй дивизион, но лишь при соблюдении строгих условий (например, одобрение 75% клубов #РПЛ).
👉🏻Сборная России по футболу 👈🏻