❗️MAX удалили из App Store из-за санкций.
В компании заявили, что «соблюдают законы юрисдикций, в которых работают». О каких именно санкциях идёт речь, неизвестно. Это означает, что приложение не восстановят.
3 июня мессенджер удалили из магазина App Store. «Макс» занимал девятое место в списке самых скачиваемых приложений в российском подразделении магазина.
На следующий день после этого «Макс» перестал отправлять пуш-уведомления на устройства Apple.
Разработчики мессенджера заявили, что они «находятся на связи с Apple» и пытаются вернуть «Макс» в магазин приложений.
Крупнейший хостинг-провайдер Cloudflare присвоил мессенджеру статус «шпионского приложения». До этого аналогичную пометку получил Telega, неофициальный клиент «Телеграма». После этого его удалили из магазинов приложений.