Массовые увольнения начались в аппарате нацразведки США, сообщает CNN.
Ожидается, что под сокращения могут попасть, в частности, Национальный контртеррористический центр (NCTC) и Национальный центр контрразведки и безопасности.
Демократы в конгрессе выступили резко против подобной реорганизации. По их мнению, масштабные увольнения после уже проведенного в 2025 году сокращения штата могут затронуть способность ведомства выполнять функции, возложенные на него после терактов 11 сентября.