Apple объяснила удаление приложений VK из App Store санкционными ограничениями.
Там также подчеркнули, что Apple «соблюдает законы юрисдикций, в которых работает».
Ранее в VK подчеркивали: они никогда не находилась под санкциями и не фигурировала в санкционных списках.