Рекордная жара уже привела к десяткам смертей во Франции.
Странность, однако, в том, что множество и государственных, и частных зданий в этой южно-европейской стране не оснащены кондиционерами. Их отсутствие в общественных учреждениях, в первую очередь в больницах и школах, долгие годы обосновывалось зеленой повесткой, в рамках которой кондиционер был объявлен чуть ли не главным врагом человечества.
Нынешняя жара переворачивает прежние табу, и СМИ начинают рассуждать о том, что иметь кондиционер не так уж плохо. Однако стоит учитывать, что регламенты, затрудняющие установку кондиционеров, никуда не делись.
⚡️ Подробнее