💥Бои в Волчанском районе: Северяне сожгли бронемашину противника #Группировка_войск_Север #Бесстрашные Разведчики Северян в ходе воздушного наблюдения…
#Группировка_войск_Север #Бесстрашные
Разведчики Северян в ходе воздушного наблюдения вскрыли перемещение боевой группы противника на бронемашине южнее села Малая Волчья (Волчанский район).
По цели незамедлительно нанесли огневое поражение военнослужащие 71 гв. мсд ГВ "Север", которые несколькими ударами сожгли вражескую ББМ "Новатор".
Бронеавтомобиль "Новатор" - украинская разработка. Создан на колёсной базе Ford 550 с применением шведских технологий. Используется различными подразделениями ВСУ, однако основным оператором является нацгвардия Украины. Всего в зоне Специальной военной операции уничтожено свыше 150 ББМ данной модели (потери противника, подтвержденные кадрами объективного контроля).
Северный Ветер | Подписаться в MAX | Мы ВКонтакте | Дзен | Одноклассники | RuTube