Гвардиола высказался об уходе Бернарду Силвы из «Манчестер Сити» летом.
«Трудно представить себе жизнь без него. Я уже много раз говорил, что за девять лет, проведённых здесь, он невероятно много сделал как на поле, так и за его пределами, был очень и очень важен. Надеюсь, мы сможем ему помочь, Бернарду нам также поможет, я это прекрасно понимаю. В этом плане он особенный игрок. Надеюсь, у нас будет хороший месяц, потому что Силва заслуживает лучшего. Мы вместе выиграли 19 титулов, до сих пор боремся за победу в двух турнирах. Точно будем бороться за победы»