На базе Областной клинической больницы в Ярославле для студентов медколледжа открыли симуляционную клинику.
Здесь нет живых пациентов (и хорошо!) но есть все, что нужно для отработки будущих профессиональных навыков на оборудовании, которое используется в реальных больницах.
Когда манекены имитируют тело человека и его физиологические реакции, это помогает студентам учиться и «набивать» руку. После такого опыта и живому человеку укол не страшно поставить🚑