Состояние леса у ЖК в Янино: призыв к чистоте
Хочу поднять неприятную тему состояния леса рядом с нашим ЖК.
После «отдыха» там регулярно остаются мусор, бутылки, одноразовая посуда, следы костров. Это уже стало повторяющейся картиной.
Прикладываю фотографии.
Отдельно вынуждена отметить: в одном из последних случаев на тропинке были оставлены человеческие отходы(!!!), то есть, кому-то было лень дойти хотя бы до кустов и нужно было сделать свои дела прямо на тропе. Фотографировать это, конечно, я не стала.
Рядом проходит маршрут, по которому ходят люди, гуляют жители, дети. Это уже не просто вопрос чистоты или комфорта — это элементарная санитарная граница, которая, очевидно, была нарушена.
Сложно понять, как можно отдыхать в месте и оставлять после себя такое состояние пространства, через которое вы же потом будете проходить снова.
Это наш общий лес, и он очень быстро превращается в отражение нашего отношения к нему и уносить мусор и соблюдать базовые правила гигиены — это не опция, а обязательное поведение.
Убирайте ЗА СОБОЙ всё, что было ПРИНЕСЕНО С СОБОЙ. Мусорки рядом есть, донести до них последствия своего отдыха — не сложно. Имейте чувство уважения и совесть.
🏙 Наше Янино