Сквер и детскую площадку в Янино завалили бутылками С наступлением тепла участились случаи распития спиртных напитков в общественных пространствах.
С наступлением тепла участились случаи распития спиртных напитков в общественных пространствах. Особенно критическая ситуация в Янино-1.
В администрацию Заневского поселения поступает всё больше жалоб на скопление пустых бутылок и прочего хлама в зонах отдыха. Несмотря на то, что муниципальные рекреации регулярно обслуживаются, количество нарушений настолько велико, что проблема санитарного состояния скверов и игровых площадок остаётся острой. Только за четыре дня было вывезено порядка 15 кубометров мусора, преимущественно пустых бутылок и банок, с 10 общественных пространств. Между тем за неделю со всех территорий, находящихся на балансе администрации МО, собраны 68 кубических метров ТКО.
Тем, кто употребляет спиртные напитки на детских площадках и оставляет бутылки, следует напомнить: это не «отдых», а неуважение к соседям. Вы не только нарушаете закон – за распитие в общественных местах предусмотрен штраф от 500 до 1500 рублей, – но и подвергаете опасности себя и окружающих, а также подаёте плохой пример подрастающему поколению.
Осколки стекла в песке, запах алкоголя рядом с каруселями – это недопустимо. Мы призываем каждого жителя к бдительности и просим при встрече с любителями выпить в общественных местах обращаться в полицию.
🏙Наше Янино