Мы так и сидим с Белыми списками без банков, приложений, Умного дома, ТГ, ютуба и прочих Чорных интернетов.
Больше всего вызывает недоумение, когда пересекаешь границу областей в нескольких десятков км от нас, и в Московской области сразу всё работает! Вот мгновенно.
Там-то не летает ничего, наверное!
А мы ни показания электроэнергии передать не можем, ни налоги оплатить, ни в банки зайти.
Работу работать тоже не можем.
Да и кадастровые инженеры нам участок померить и колышки вбить не могут, потому что спутники не работают с сентября.
И мы не можем пользоваться вай-фаем, потому что его в нашей природе нет! И никакие операторы проводной интернет к нам не потянут! Не хотят, потому что невыгодно.