🥵Мы с Матвеем работаем сейчас за четверых. С 6 утра до первых звездочек на небе, которые видно, если нет туч. Это объяснительная, почему нас так мало на канале. Нашла время, подготовила полезный привет на насущный вопрос: а черенки георгинов цветут в первый год? Еще как! Пышно и красиво!
Прокричала Матвею, когда он переставлял полив в саду, что у меня есть вопрос по посадке подсолнухов и пошла домой. Через 15 минут в окне голова и голос: «Ну, что ты там хотела спросить»? Повернулась в сторону голоса, а там вот эта пионовая вселенная весом 2 кг 💣с нашего пионового поля
🐣В мае в нашем строительном сарае в грибной корзине, Матвей обнаружил гнездо трясогузки в которой было 5 яиц. И вот птенчики вылупились. Мы удостоверились, больше лазить не будем. Сидят тише воды ниже травы, такие малыши, а уже понимают, как надо себя вести когда мамки нет в гнезде
Ждем цветения подсолнухов 🤩Через 30 дней. В этом году будут зарекомендовавшие себя любимчики, несколько новых сортов, и пару сортов ветвящихся (обычно мы выращиваем одностебельные).
Человек сажающий несколько тысяч подсолнухов выглядит так как я: усталая, подгоревшая, но довольная, что дело движется. Сажаем волнами, чтобы цвели не все сразу, а по очереди. Мы для срезки так делаем, а вы для сада также можете: посадили несколько штук, через 2-3 недели следующие. Тогда у вас будет непрерывное цветение. И вы, конечно, заметили, наш подсолнух без агроткани посажен, вырастет с сорняками, даже пропалывать не будем. На выходе будет тонкий, стройный красавец с аккуратной копной лепестков (проверено в прошлых сезонах). Сорняки наши мы знаем, а у вас могут быть другие, которые все …