В Йошкар-Оле дружно, ярко отметили Пеледыш пайрем!
Любимый праздник народа мари вновь объединил представителей разных национальностей, в мире и согласии проживающих в республике.
В Йошкар-Оле собрались не только жители всех районов и городов Марий Эл, но и гости из 10 регионов.
В Год единства народов России, объявленный Президентом, этот праздник обретает особую глубину, становясь символом общности и уважения к традициям. Именно в единстве сила нашей великой страны.
Было абсолютно правильным решением в 2022 году присвоить празднику Пеледыш пайрем статус государственного. Для нас это особенный день. Мы чувствуем связь времен, черпаем силу в многообразии культур и языков.
Пусть Пеледыш пайрем принесет в каждый дом тепло и хорошее настроение!
С праздником, дорогие друзья! Пайрем дене!