На пешеходном переходе у Дома Офицеров устроили модный показ Мероприятие проходит в рамках проекта «Свет в городе» и приурочено ко Дню города.
Мероприятие проходит в рамках проекта «Свет в городе» и приурочено ко Дню города.
В дефиле принимают участие около 30 моделей. Организаторы объединили на «подиуме» как профессиональных манекенщиков, так и обычных жителей региона, которые изъявили желание поучаствовать и подошли по типажу.
Главной целью акции, по словам одного из организаторов Валерия Шилова, стало «подсветить» город и подарить горожанам праздник:
«Это исторический центр, здесь очень светло, но мы добавили здесь еще свои световые проекции. Будут представлены местные бренды, окружающий местный колорит, современная забайкальская айдентика».
В планах организаторов — установить новые световые объекты:
«Еще появятся световые растяжки, растяжка будет на Лермонтова открыта, и световой столб на Театральной площади, это все будет буквально через две недели».