Ситуация с бензином под «контролем», или Как в правительстве Чувашии успокаивают водителей Тут наши местные чиновники решили внезапно заявить, что они…
Тут наши местные чиновники решили внезапно заявить, что они всё знают и всё типа тип-топ, а дефицит бензина оправдывают сбоями на заводах за пределами республики (вот неожиданность).
По заявлениям чиновников, скорая, автобусы и аграрии заправлены полностью, как и, судя по всему, авто самих чиновников.
Правительство утверждает, что отдельные независимые АЗС, воспользовавшись моментом, устроили аттракцион невиданной щедрости для себя - например, в Цивильском районе зафиксирован «заметный скачок» стоимости. Спекулянтов обещают приструнить, но как и когда - не уточняется.
Итоговый прогноз правительства Чувашии оптимистичен: томиться в очередях осталось недолго. Нас заверяют, что уже в течение этой недели поставки всех видов топлива полностью нормализуются и войдут в штатный режим.
https://zarulem.ws/news.htm?shownews=322083