Дайвер из Рыльского района вместо сувениров принес со дна Сейма боевой арсенал — и поплатился свободой на 6,5 лет.
В его гараже полиция нашла автомат АК-12, 149 патронов и три банки охотничьего пороха. Сам мужчина пояснил, что порох лежал у него с 2014 года (разрешение на оружие с тех пор аннулировали), а автомат с боеприпасами он обнаружил под водой во время дайвинга — оружие было в идеальном состоянии.
Суд квалифицировал его действия по двум статьям УК и приговорил к реальному сроку в колонии общего режима со штрафом 50 тыс. рублей.
Жесть Курск - подписаться