💰 17 лет назад Пермь потрясло крупнейшее ограбление инкассаторов 25 июня 2009 года около полудня в Дзержинском районе Перми инкассатор Александр Шурма…
25 июня 2009 года около полудня в Дзержинском районе Перми инкассатор Александр Шурман похитил 250 миллионов рублей.
По данным следствия, угрожая оружием коллегам, он заставил водителя свернуть в лес, где запер сотрудников в бронированном автомобиле. После этого перегрузил мешки с деньгами в заранее подготовленную машину и скрылся.
Поиски продолжались почти неделю. 1 июля 2009 года Шурмана задержали в землянке возле Ласьвинских хуторов. Найти его удалось после нескольких звонков с мобильного телефона, а неподалёку обнаружили тайник с похищенными деньгами.
Позже суд приговорил Александра Шурмана к 7,5 года лишения свободы.
💬 Помните эту историю? Где были, когда вся Пермь обсуждала исчезновение 250 миллионов рублей?
VK: vk.com/zhest_perm
TG: t.me/zhest_perm
MAX: max.ru/zhest_perm