⚡️В Воронеже у 14-летней школьницы нашли зуб, который начал расти в носовой пазухе Девочка попала в больницу после травмы — на КТ врачи обнаружили зач…
Девочка попала в больницу после травмы — на КТ врачи обнаружили зачаток зуба в правой верхнечелюстной пазухе. Такое аномальное расположение встретилось медикам впервые.
Оставлять зуб было рискованно: могло начаться воспаление, нарушиться дренаж и циркуляция воздуха. Заведующий ЛОР-отделением Антон Мащенко удалил его эндоскопически. Операция прошла успешно, на пятый день пациентку выписали.
Подписаться: @zhest_voronezh