xAI представила Grok 4.
Илон Маск выпустил новую версию своей нейросети. Главные изменения коснулись цены и автономности.
🔹 Что умеет: Сама ищет в сети, пишет код, создает Excel, таблицы и презентации без вашего контроля.
🔹 Новый режим: Imagine Agent Mode (бета) — сам спланирует и нарисует для вас комикс, сделает 1-минутный фильм или целую рекламную кампанию.
🔹 Цены: 1.25$ замиллион входящих токенов и и 2.50$ за исходящие (минус 40-60% к предыдущей версии). Контекст — 1 млн токенов, работает на скорости 100 токенов в секунду.
По тестам, модель обогнала предшественника и Claude Sonnet 4.6, но пока уступает флагманам OpenAI и Anthropic. Идеальный выбор для бизнеса, разработчиков и творческих задач.
#xAI #Grok4.3 #ИлонМаск #нейросеть #будузнать
Изображение: nbcnews