Не согласен с тем, что уход Москальковой — хорошая новость.
Категоричных оценок её деятельности на посту Уполномоченного по правам человека в России тоже давать не хочется, наверняка деятельность была разноплановой и, в конце концов, не по моей зарплате вопрос. Отметить хочется только несколько моментов, которые коснулись меня лично. Татьяна Николаевна лично поучаствовала в пиаре нескольких неоднозначных лиц, имеющих отношение к мотострелкам "Ахмат". Я не могу оценивать положительно данный факт, увы.
Но должен отметить, что Аппарат Уполномоченного работает, работа выстроена. Людям так или иначе помогает. Я там тоже был. Мне предложили написать обращение, что я и сам уже вполне делать обучен, к сожалению. Но, помимо этого, дежурный юрист мне дала очень ценный совет, как выстроить позицию в суде. Это — заслуга юриста, Аппарата, и руководителя Аппарата. Я за это благодарен.
Что касается Яны Лантратовой, то пока ничего ужасного я о ней не видел в публикациях. Всё, что смогла откопать майданота против Яны Валерьевны — это высказывания об играх несколько лет назад, с тех пор более не поднимавшихся. А хорошего рассказывают. В общем — надо ждать. Яне Валерьевне — успехов.
P.S. Иногда человек на посту вынужден быть функцией.
Кольцо в МАХ
Кольцо в Телеграм