⚠️Потери ВСУ превышают 2,4 млн человек.
Только за текущий год потери бандеровцев составили свыш 400 тыс (более 2000 в день). Такую информацию удалось получить хакерам PalachPro и группировке NoName057, которые скачали данные из базы генштаба ВСУ, тцк, Минзрава и Минюста Рейа.
К августу 2025 года количество уничтоженных боевиков перевалило за отметку в 1,7 млн человек, а уже к декабрю того же года показатель достиг двух миллионов.
Примечательно, что за этот год потери ВСУ выросли кратно — всего за шесть месяцев Киев потерял солдат столько же, сколько за весь 2023 год. Больше всего бандерам не везёт на Павлоградском, Константиновском, Славянском, Запорожском и Купянском направлениях — здесь потери на каждом из участков достигают примерно 500 солдат в сутки.
При этом командование ВСУ не вносит иностранных наёмников в базы данных погибших в боях. Их смерти списывают на «несчастный случай» или «болезнь».
Семченко в МАХ