Дания вводит налог на выбросы метана у коров и свиней (ради климата)!
Дания первой в мире вводит налог на выбросы метана у коров, крупного рогатого скота и свиней. С 2030 года фермеры должны будут платить за каждую тонну CO₂-эквивалента, причем налог будет постепенно увеличиваться. Целью является сокращение сельскохозяйственных выбросов в рамках зеленого соглашения. Сельское хозяйство там производит 28% парниковых газов.
🔺Обосновать можно все, что угодно: бумага все стерпит. А, по факту, этот налог точно повлияет на снижение численности поголовья и повышение стоимости молока и мяса.
Семченко в МАХ