Давайте ещё раз.
Вопрос с русским великодержавным шовинизмом и борьбы с ним — это п***ец какой древний дискурс. Которому тридцать лет в обед, а то и все триста. Окраинные республики и Великая Татария могут заигрывать с собственным национализмом, а русские — не могут. Русских вообще нет, это строчка в паспорте. Все мы россияне, как известно, а кто не согласен, тот нацист.
Но национализм это древняя как говно мамонта система "свой-чужой". И это так же естественно, как дышать.
Полная версия:
https://teletype.in/@alexcarrier/iZBiTHkv2M5
3.04.2022