В Пензенской области фермеры бьют тревогу: под видом борьбы с инфекцией у них забирают и убивают здоровых коров 😡 Владелец хозяйства в селе Приволье р…
Владелец хозяйства в селе Приволье рассказал, что сотрудники без документов изъяли 128 абсолютно здоровых коров. На просьбу показать подтверждение заболевания последовал отказ. Жалобы в Минсельхоз и Роспотребнадзор результатов не дали.
Туши убитых животных бросили прямо у деревни, могильник вырыли рядом с жилыми домами. Несколько дней скот пролежал на улице, сожгли его лишь спустя время, но полностью утилизировать не смогли.
СК начал проверку. Фермеры остались без средств к существованию и без ответов.
Подписаться на канал👈👇