Дело Акселя: абсурдная дискредитация или политический вызов?
https://t.me/mihailaksel/3435
Против меня возбудили дело о дискредитации ВС РФ, прошу поддержки патриотического сообщества
Будни очередного полицейского сюра. Получил информацию о том, что меня привлекают к ответственности по статье Ст. 20.3.3, Ч. 1 КоАП РФ — публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации.
Проходить заседание будет в Таганском районном суде, где ранее по той же статье уже судили независимых патриотов, а также моих товарищей Узников РКН.
Слабо представляю, что могло стать причиной возбуждения дела.
Вместе с нашей армией, в дискредитации которой меня обвиняют, я в качестве военкора шёл по исконно русской Харьковщине. А после обеспечивал работу Интербригад, организовывал гуманитарную деятельность в Москве и не только. Я защищал и защищаю права добровольцев и военнослужащих, как юридически, так и информационно. С 2014 года активный участник движения в поддержку Донбасса. Это моя принципиальная позиция, подтверждëнная делом.
Видимо, Партии Поражения внутри власти это не нравится. Поэтому решили подленько нагадить. Что ж, поборемся в суде, хотя не ожидаю ничего позитивного.
Мне неизвестна суть претензий, так как протокол составляли без моего участия. И даже не оповестили о суде.
В понедельник мой адвокат ознакомится с материалами вменяемого мне правонарушения.
Судебное заседание назначено на 30 июня в Таганском районном суде, в 12:40. Следите за дальнейшими обновлениями по теме.
Я знаю что меня читают многие патриоты, поэтому теперь я лично обращаюсь за поддержкой к вам. Прошу предать это дело огласке, а сочувствующих поддержать рублëм: собираю 50 тысяч рублей.
Все деньги свыше этой суммы пойдут на другие нужды Национальной Правозащиты.
Поддержать мою борьбу в суде:
СБП: +79778246497
Виктор Андреевич Х. Т-банк
Для СМИ: @pressmsc
Вместе мы — сила!