Два мира — два Шапиро: приём и отпор мигрантам
Второе видео - Балашиха, уже принявшая гостей. Несколько удивляет, сколько русских парней одномоментно собрались, чтобы объяснить этим гостям правила поведения на детских площадках. Это признак "набухания вавы".
Самое обидно, что эти два мира пересекаются редко. Мир, где готовы принимать и даже терпеть и мир, где уже приняли.
ПС
В 2000-х я работал на всех значимых межнацконфликтах в России. Жизненный и профессиональный опыт мне подсказывает, что впереди - ничего хорошего, особенно при имитационном наведении порядка в миграционной политике. Там еще много факторов - накопление критической массы некоренных, накопление раздражения местных, проработка коррупционных и просто властных связей, проблемы с уровнем жизни и свободными рабочими местами и т.д. Если для демонтажа РФ выбрали этот инструмент, то он работает и сработает не хуже запасных полков в Петрограде 1917-го.