«Мужчины действительно страдают от болезней гораздо больше, чем женщины, ведь женская иммунная система сильнее из-за более высоких уровней эстрогена и…
ведь женская иммунная система сильнее из-за более высоких уровней эстрогена и прогестерона и более низкого уровня тестостерона», – поясняет диетолог Дженна Хоуп.
🧬 «Это подтверждено исследованием Гарвардского университета. Ученые проверили теорию на мышах и обнаружили, что дозы эстрогена излечили их от бактериальной пневмонии».