Каждый день у нас происходит что-то новое.
Самое главное, что привычные деньги останутся в обороте наравне с цифровым рублем, граждане вправе сами выбирать более удобную форму денег. При этом все три формы эквивалентны друг другу. Поэтому в планы Банка России не входит изъятие из оборота наличных и безналичных денежных средств, о которых так любят писать боты. Также не подразумевается введение правил о выдаче заработной платы, пенсий и пособий в форме цифровых рублей💰
На путь развития национальных цифровых валют встают многие страны, например, Казахстан, Китай, Швеция 🌏
Во всех официальных источниках (а это важно) передают, что цифровой рубль будет задействован преимущественно в денежных переводах, так как даст возможность совершать транзакции офлайн🐬
Таким образом, у нас появится ещё 1 инструмент для оборота денежными средствами. Больше выбора - больше свободы.