Я наблюдаю, что вокруг внедрения цифрового рубля происходит много суматохи и переживаний населения.
Хочу вас успокоить тем что, во первых цифровой рубль не станет полноценной заменой, он будет идти наравне с наличными денежными средствами, они будут равны друг другу. И во вторых, запуск цифрового рубля откладывается на неопределенный срок 📆
Причина этому неготовность банков и ЦБ в плане организационно технической части реализации проекта
Также внедрение нового инструмента влечет за собой новые расходы со стороны банков и для нового финансового инструмента нужно написать и внедрить подходящие операционные системы, проверить безопасность сделок и прочие аспекты
Мне кажется всё новое это конечно хорошо, но нужно быть уверенным в качестве на 100% и поэтому лучше позже начать пользоваться продуктом, чем раньше всех и потом спотыкаться на каждом шагу и нести убытки и финансово, и терять доверие пользователей 💻