В детстве мы не до конца понимаем почему взрослые так замолкают 22 июня.
Потом узнаем личные истории. Смотрим на фотографии в старых альбомах. Слушаем рссказы о тех, кто не вернулся с войны и о тех, кто встретил её совсем молодым и прожил с этой памятью всю жизнь.
С каждым годом всё острее понимаешь: Великая Отечественная война — это не только страницы учебника. Она до сих пор живёт в судьбах семей.
Сегодня День памяти и скорби.
День, когда мы вспоминаем миллионы людей, чьи жизни навсегда изменила война. Всех, кто приближал Победу и заплатил за неё столь высокую цену.
Память о Героях живёт в семейных историях, которые передаются от поколения к поколению.
И пока мы их помним — они остаются рядом с нами.
Сегодня ровно в 12:15 по московскому времени по всей стране пройдёт минута молчания. Именно в этот час 22 июня 1941 года советские граждане услышали сообщение о начале Великой Отечественной войны.
Ирина Куксенкова в Макс