Кажется, что каникулы только начались, но на деле, до начала учебного года осталось совсем немного.
Сегодня побывала в школе №1 в Старобешево, где сейчас идёт капитальный ремонт. Через несколько месяцев сюда вернутся 366 ребят.
Сейчас в школе меняют окна, обновляют классы и коммуникации. А уже 1 сентября школьников будут ждать современные кабинеты, новое оборудование, спортивная площадка и благоустроенная территория.
Такие поездки всегда напоминают, ради чего всё это делается — ради детей, которые должны учиться в хороших условиях, заниматься спортом, общаться с друзьями и просто жить обычной школьной жизнью.
Напомню, в июле в Республике начнется широкое обсуждение народной программы «Единой России». И очень важно, чтобы решения по восстановлению школ, детских садов и других социальных объектов принимались вместе с жителями, с учётом того, что действительно нужно семьям и детям Донбасса.
Ирина Куксенкова в Макс