Почему я забросила Instagram и чувствую себя неудачницей
На данный момент я стала появляться там реже и реже, совсем перестала листать ленту и рилсы, потому что ТАМ (в ИГ) я чувствую себя жутко неполноценной. Возможно, это просто зависть, но слово «неудачница» не выходит из головы, и отношу я его именно к себе.
Инстаграм - это красивые тела, поездки по всему миру, тусовки, рестораны, покупки шикарных квартир и стройки домов мечты…
Не могу на это смотреть по одной простой причине - у меня сейчас ничего из этого нет! Чужой успех вызывает глубокое чувство «никчемности», осознание, что у меня всё гораздо хуже, чем у других. Как итог, мне нечего показать людям, и я всё глубже зарываюсь в ощущении собственной никчемности и некудышности.
Вот, чтобы эти эмоции минимизировать, предпочитаю как можно реже туда заходить.
По ходу, пора обратно в терапию.
Прекрасно понимаю, что нельзя сравнивать себя с другими, НО все же это невозможно не делать, когда люди показывают, как у них все СЛИШКОМ шикарно, а у тебя почему-то нет…
Особенно на фоне того, что мой уровень жизни стал гораздо ниже, чем несколько лет назад.
Но ИГ не удалю🤍
Спасибо, что выслушали.